невролог

02:58 02-09-2007 / Александр…, обратиться

Здраствуйте, доктор. У меня такой вопрос. В октябре 2005 года я получил травму, результатом которой - невропатия локтевого, лучевого, срединного нервов правой руки. На данный момент движения восстановились почти в полной мере, хотя результат электронейромиографии следующий : локальное нарушение функции проведения по смешанному типу с преобладающим нарушением по типу аксонопатии по моторным волокнам правого срединного нерва в районе запястья. Основной мой вопрос в том, что уже почти 2 года в качестве обезболевающего препарата я применяю Кеторол в дозировке от 30 до 90 мг в сутки (действующее вещество кеторолак). В инструкции к препарату сказано, что его применение возможно не более 5 дней, однако мой лечащий врач говорит, что всё в порядке. Последнее время эффективность Кеторола упала. Подскажите, что возможно сделать в данной ситуации?

Ответы

# 17:03 02-09-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
необходимо давно уже прекратить прием кеторола и перейти либо на другие нестероидные противовоспалительные препараты, которые пригодны для длительного приема и не вызывают такое количество осложнений (к примеру, целебрекс), а вообще- то надо будет переходить на препараты для лечения нейропатической боли (нейронтин, лирика)