невролог

11:06 02-09-2007 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! У свекрови наблюдаются следующие симптомы: потеря памяти, теряет нить разговора, забывает названия вещей, теряет ориентацию, с трудом читает. Когда ходит иногда ее заносит в сторону, головные боли иногда. Временами наступает как бы просветление, и она с трудом вспоминает что хотела сказать или сделать. Такое состояние где- то неделю, месяц до этого с ней периодически такое тоже случалось, но проходило(она была в другом городе и к врачу не обращалась). Проблема в том что невропатолога сейчас в нашей поликлинике нет и я не знаю что делать и что вообще с ней происходит?

Ответы

# 17:06 02-09-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
кроме невропатолога в вашей поликлинике, сейчас есть возможность обратиться за консультацией в другие поликлиники или (что лучше, быстрее, и часто качественнее) в коммерческие центры. Терять время вам совершенно нельзя - здесь идеть диффдиагноз между опухолью мозга, болезнью Альцгеймера или другими деменциями.
# 18:54 02-09-2007 Оля, обратиться
Здравствуйте! А вот мне 32 года, но у меня тоже часто бывает, что я теряю нить разговора - начну что- то рассказывать, а потом не могу вспомнить к чему я это начала. Вообще с памятью всегда проблемы были. Особенно уже после окончания института. Может ночные смены так влияют. С 17 лет работаю.