невролог

11:42 05-09-2007 / Валентина…, обратиться

У свекрови наблюдаются следующие симптомы: потеря памяти, теряет нить разговора, забывает названия вещей, теряет ориентацию, с трудом читает. Когда ходит иногда ее заносит в сторону, головные боли иногда. Временами наступает как бы просветление, и она с трудом вспоминает что хотела сказать или сделать. Такое состояние где- то неделю, месяц до этого с ней периодически такое тоже случалось, но проходило(она была в другом городе и к врачу не обращалась). Невропатолог назначил мексидол 2мл в\ м 10 дней, пирацетам 5мл в\ м 20 дней и винпоцетин 3р в день месяц. Меня интересует востановится ли память при такой терапии или это все средства только для того чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение? И еще могут ли эти лекарства вызывать сонливость и упадок сил или такое состояние следствие болезни?

Ответы

# 21:52 06-09-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
1. у вашей свекрови нет диагноза. 2. обязательно надо сделать ей МРТ головного мозга - такие симптмы могут быть или при болезни Альцгеймера, или при других деменциях, или при опухоли мозга. 3. советую не терять времени.