невролог

17:05 25-09-2007 / Майя, обратиться

помогите пожалуйста! !! =(((я чувствую себя ужасно! !У МЕНЯ ЧТО- ТО С ГЛАЗАМИ, как будто нахожусь не в реальности, как- будто все за стеклом, как- будто выпила- и так ВСЕГДА! !МНЕ 19 лет, это началось два года назад, в училище на экзамене. Я была сильно подавлена, нервничала, пыталась сосредоточиться, запомнить текст- когда подняла глаза все в потемках стало. я подумала все пройдет на утро- но ничего- и так теперь каждое утро! !еле экзамены сдала- я в Гнесинке училась тогда, мне фортепиано нужно сдавать было. до экзамена знала на пять всю программу- а сдала на 4! это ужасно для меня! !! !и теперь все испортилось, жизнь как в пелине, о чем мечтала пришлось все бросить, делать ничего не могу, сил хватает на пол дня, а сейчас вообще тяжело стало- всевремя не могу расслабиться- тело как- будто сжато, всевремя нервничаю- сердце стало болеть, дышать нормально не могу! и это плюс к глазам. представьте каково! !! мне плохо от этого, я плачу! !((СХОДИЛА КО ВСЕМ ВРАЧАМ- глазным неск. раз, к лору- тк уши стало закладывать, ,к костоправу- у меня шейный остеохондроз(он все выправил, но сказал что с глазами это никак не связано). невропотолог послал делать эмморте- я понадеялась что на снимках будет внутречерепное давление какое- нибудь, но оказалось что НИЧЕГО! !вообщем диагноз- АСТЕНО- НЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ. пью энерион, фенотропил- ничего на помогает, ну может чуть получше! !КОГДА ВСЕ ПРОЙДЕТ? ?? ПОЧЕМУ ЭТО СО МНОЙ? ?я такая же студентка как все! !Я хочу поступать на эстрадное! !год пропущен зря, этим летом полюбому буду поступать, с зимы пойду на курсы- нужно принять срочные меры! !! !ПОМОГИТЕ ПРОШУУУ! !! !! МОЖЕТ В БОЛЬНИЦУ ЛЕЧЬ? ??

Ответы

# 06:07 26-09-2007 Светлана Иванов…, обратиться
Майечка, девочка моя! Успокойтесь , пожайлуста, у Вас действительно серьезные нарушения. Но всё поправимо, лечиться Вам надо у психотерапевта или психолога. Если близкий человек, который бы Вас поддерживал и помогал справится? То что Вы пропустили год только Вам в минус, обязательно займитесь делом, пойдите пока работать. Будет лучше, я Вас уверяю. А ещё вера в Бога, пойдите в церковь, неистово помолитесь, поплачьте.
# 13:21 26-09-2007 Екушева Е.В., обратиться
Вам необходимо обратиться к неврологу или психоневрологу для назначения другого курса адекватной вашему состоянию терапии, т. к. назначенные препараты не помогают.
# 14:59 28-09-2007 Майя, обратиться
= ))))спасибо большое что ответили! !! !Светлана Ивановна, а ВЫ просто чудо! !! спасибо за вашу теплоту и внимание- мне так приятно! !! Мама работает и у нее нет особо времени этим заниматься, я все сама делаю. А потом, она считает, что это переутомление(я после гнесинки сразу в группу петь пошла- посотоянные стрессы, нервы- год отработала- ушла), что нужно отдохнуть и все само пройдет. Но я чувствую что не пройдет само, она же не знает как мне, ведь я все в себе держу- не буду же я ходить и ныть! !Я знаю что нужно к психотер. идти просто была надежда, что вы всетаки скажете- это все не точно, "проверь сердце"например или спину, может из- за этого все! хотя я честно не верю психологам. каким образом они лечат- разговорами? или гипнозом каким- нибудь? незнаю. .один из неврологов к которым я ходила пытался иглоукалыванием лечить- но я два сеанса отходила- поняла, что он шерлотан и перестала ходить! может не надо было бросать? но для 1200 за сеанс он делал какой- то бред честно говоря- я побоялась зря такие деньги отдавать. Вот если бы точно знать к кому пойти, и кто точно поможет- то и денег не жалко. А насчет работы- врядли я смогу, мне просто реально тяжело будет справляться, тк. мозг и глаза не дадут сосредоточиться. Но я все же попробую- Я же сильная= )))Светлана Ивановна, а вы невролог?
# 21:46 15-04-2013 Мария, обратиться
Надеюсь у тебя все уже давно прошло, но не могла пройти мимо твоего сообщения. Послушай, ты молодая, здоровая и у тебя неоткуда взяться серьезным заболеваниям поэтому анализы ничего и не показывают. Твои врачи психологи и психотерапевты.!!!!))) как бы ни странно это не звучало. Так как ты как загнанный зверек не уверенна в себе и в своих силах. Кажется что тело подведет в любой момент. И следствие этого паническая атака которая произошла у тебя на экзамене, оттуда все и понеслось. А дальше ты наверное шерстила интернет и приписывала себе все новые и новые болезни и симптомы. Это не значит что их не было, но половины из них точно не было))) ведь так?)) У меня так же было, но все прошло и все забыто, вспоминаю только когда вижу подобные обращения. Я прошла всевозможные проверки и всевозможных врачей. Последний невролог мне сказал что никто мне не поможет кроме меня. Я очень разозлилась и расстроилась, но потом поняла что она права. Все проблемы у впечатлительных людей, особенно которые привыкли держать все в себе, исключительно в голове!!! Мне помог фенотропил. А вобще у каждого свой метод. Но с таблетками проще. Вот я боялась ходить в магазины, специально шла! Боялась работать, ходила по собеседованиям! И.т.п. Но это не сразу, вначале страх был сильнее, а с фенотропилом я забыла про это и просто наслаждаюсь жизнью. (помог не только он, он упрочил мою уверенность в себе) в общем удачи! Все будет хорошо!)
# 12:46 16-05-2013 жамидин, обратиться
Прозак папробуй. Ешё дальше эглонил.