невролог

18:23 26-09-2007 / Наталья, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор.
Мне 33 года. Замужем. Счастлива в браке. Есть ребенок. Работаю на любимой работе. Но с мая месяца моя жизнь превратилась в сплошной кошмар, - одни болезни. Причем настолько разные, что не знаю, что и думать и к кому ещё бежать. Всё началось с банального поноса, к нему добавилась рвота. Причин для них не было, но продолжалисмь они дней десять, и однажды я поняла, что меня уже не держат ноги, вызвала скорую и была госпитализирована (конечно, куда ещё с такими симптомами? !) в инфекционку. Там у меня добавилась температура (невысокая - до 37, 5) и мышечные спазмы. Слабость ужасная. .. Потеряла в весе 10 кг. Вешу сейчас 57 кг при росте 176 см. Ничего инфекционного у меня не нашли, выписали и отправили к гастроэнтерологу.
Прошла все пытки (колоноскопию, гастроскопию) - нашли гастрит , рефлюкс- эзофагит. Потом добавился фарингит, потом тонзилит, потом лорингит. Теперь у меня ещё есть вазомоторный ринит. Ещё у меня болят руки и ноги. Язык как- будто ватный. Обошла всех: гинеколога, эндокринолога, маммолога, гастроэнтеролога, лора, невролога и психотерапевта. Сдала кучу анализов: разные анализы крови (и ревмопробы, и биохимию, и электролитный), МРТ мозга, УЗИ уже, по- моему, всех органов сделала. Все находят чуть- чуть своего, назначают лечение, но температура держится и мышечные спазмы не проходят. Невролог посоветовал обследоваться на первично- мышечные, - сдала кровь на КФК, сделала электронейромиографию. Всё нормально. Пила успокительные, колола "Мильгамму" и "Алфлутоп", пила "Берокку", - всё равно трясусь. И если раньше у меня это было только в конечностях, то теперь мне кажется, что у меня трясется и всё внутри. Пробовала не обращать внимание - получается слабо, т. к. "трясучка" постоянная. Не сплю, вес не набираю. Понимаю, что это что- то с нервами, раз не находят других патологий, но. .. Что ещё надо проверить, чтобы вылечиться? Готова на всё, чтобы вернуться к нормальной жизни. Спасибо.

Ответы

# 11:04 27-09-2007 Екушева Е.В., обратиться
Смотр ли Вас ревматолог (даже при нормальных показателях ревмапроб)? Назначал ли невролог другие препараты при неэффективности перечисленных Вами?