невролог

11:55 27-09-2007 / Наталья, обратиться

Добрый день! мне 34 года. Очень нужна ваша помощь. Не подскажете с чем могут быть связаны такие странные симптомы: вдруг в глазах появляется рябь как будто резкость зрения ухудшается и возникают словно пульсирующие зигзаги, вроде видишь все но по краям пульсирующее обрамление картинки, когда глаза закрываешь тоже самое. Длится 15- 20 минут примерно, после приема валидола само по себе прошло. Давление у меня обычно 110 на 70. Головными болями не страдаю вроде. Первый раз было такое во время беременности, потом еще раза 2 после того как сильно понервничила. Больше никаких симптомов не ощущаю.

Ответы

# 14:05 27-09-2007 Екушева Е.В., обратиться
Для того, чтобы точно разобраться в этих симптомах, надо провести неврологический осмотр и сделать дополнительные исследования (электроэнцефалографию, транскраниальная доплерографию)