невролог

18:21 28-09-2007 / Николай, обратиться

Доктор! У меня начались какие то непонятные проблемы со здоровьем после того как я поступил в московский вуз. Я - студент 1го курса. С числа 10го сентября у меня начались какие то проблемы с головой: такое впечатление создавалось, что как будто что- то давило сверху на нее (10го была один день температура 37, 5), отдавало на челюсть. Сразу обратился в интститутскую поликлинику. Померили давление: оказалось 130 на 90. Для меня (мне 17 лет) это высоковатое, раньше всегда было 110 на 70. Списали на вирус + возможно идет акклиматизация. Так продолжалось 2 недели. Облегчения - 0. Мерил давление, вроде нормализовалось. На голову перестало давить но стало давить на зубы и небо (верхняя челюсть). Плюс в левой гайморовой пазухе какая то тяжесть ощущалась. Отчаявшись (помощи в институтской поликлиники не было никакой) поехал в платную. Провели эхосинускопию, оказалось левая гайморова пазуха заполнена экссудатом на 96 процентов. Говорят - наверно гайморит, сделал пункцию, ни гноя ни кисты не обнаружилось (был в этой поликлинике 22го сентября). 21 сентября обнаружился еще отек нижних век, тмпа как мешки под глазами. Мне назначили лечение (юнидокс солютаб, синупрет и зодак) + сказали что такие боли могут еще вызывать плохие зубы и неврит тройничного нерва. С зубами все вроде впорядке, проходил осмотр месяц назад. Вот полечился, еще гомеопатией, вроде полегчало, но еще остались симптомы. Меня очень сильно беспокоит отек нижних век. Что это может быть? Неврология? Если нет, то пожалуйста подскажите, куда мне обратится (в какую поликлинику, и, если знаете, то где подешевле. я - студент и очень ограничен в средствах)? И где можно проверить тройничный нерв?
Доктор, пожалуйста, помогите, я в отчаянии, отек мне очень мешает, я его ощущаю под глазами. Плюс к этому всему когда я наклоняю голову к полу у меня лицо как будто наливается кровью и обвисает. У меня такого никогда не было. .. Что это может быть? Пожалуйста, помогите мне

Ответы

# 18:33 28-09-2007 Аноним, обратиться
Такое впечатление, что как будто лицо опухло (за исключением век проявляется только если наклониться). Забыл добавить - к вечеру бывает температура 37, 1 не выше.
Я к лору 22 побежал именно из- за век, потому что прочитал про гайморит, там было написано, что если он запушенный, то гной может подняться ввер и тогда опухают нижние веки. В общем гайморит не подтвердился по большому счету, я уже не знаю куда идти. Помогите пожалуйста
# 09:29 01-10-2007 Аа, обратиться
Надо сделать РКТ или МРТ околоносовых пазух, последнее платно в поликлинике МГУ - на первом этаже около регистратуры справа. Вероятнее всего у Вас гайморит.
# 12:38 01-10-2007 Екушева Е.В., обратиться
НАдо разбираться в очном порядке у невролога, если ЛОр отверг любые изменения в его области. НАверняка потребуется дообследование, какое именно, кроме МРТ головного мозга сказать заочно сложно. Может быть КТ глазниц.
# 10:35 02-10-2007 Николай, обратиться
Можно поподробнее рассказать что такое МРТ головного мозга и КТ глазниц и на что они направлены?
# 13:53 10-10-2007 Екушева Е.В., обратиться
МРТ - магнитно- резонансная томография, КТ - компьютерная томография. Эти методы направлены на обследование головного мозга и прилежащих структур.