невролог

22:29 22-10-2007 / Аноним, обратиться

Умоляю, хоть что- нибудь подскажите. Может ли возникнуть рак позвоночника в следствие травмы спины? Год назад перенесла травму спины (сильно нажал нар. целитель с хрустом на нижнегрудной отдел, когда я лежала на животе с целью обычного массажа; такое сильное воздействие объяснил тем, что оказывается поставил мне позвонки на место) Я думала у меня позвоночник пополам хрустнул, я просто ощущала в этот момент как он сломался пополам, но боли не было. Теперь уже год хожу и мучаюсь, рентген показал только грыжи Шморля и остеохондроз, никаких переломов позвоночника. А я не могу нормально делать дом. работу, наклоняться. Что- то мешает в этом месте. Наверное все- таки позвонки "вдавлены". Боюсь рака в этом месте, плачу, не хочу жить. Два сеанса остеопата помогли, но ровно на месяц про все забыла, потом же все снова как будто только что произошла травма. Физиотерапия - результатов - ноль. Вот собираюсь сделать МРТ. Я пытаюсь сама что- нибудь читать, искать в литературе о позвоночике, но все описанные ситуации как- то не подходят к моей. Ярко выраженной боли нет. Болезненность начинается при неудобных нагрузках для меня (эти неудобства в некоторых положениях, которые появились прямо с того момента). Иногда бывает яркий прострел через всю спину исходящий опять же из травмированного района. Я не знаю к кому мне надо идти. Мануалов боюсь после этого случая, остеопатов тоже. Обычные неврологи в п- ке ничем не помогли. Чем мне грозит эта ситуация? Самое интересное, что было же полтора месяца летом, когда я вообще забыла про свою спину, ничего не беспокоило. Только шея щелкала после этих двух сеансов остеопата, поэтому я больше и не пошла к нему. Шея и сейчас переодически щелкает при вдохе. Но не всегда. Вобщем, доктор, помогите.

Ответы

# 12:43 23-10-2007 Екушева Е.В., обратиться
НЕТ конечно! !! Вам необходимо обязательно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника с последующей консультацией у невролога или вертебролога. А далее заняться не только поясничным, но и шейным отделом позвоночника.