невролог

07:59 23-10-2007 / Манучехр…, обратиться

Здравствуйте Доктор !

Я очень мнительный. Врач поставил мне ВСД и назначил следущие лекарство (Папаверин, Дибазол, Анапрелин, Кавинтон и Валерияна и настойка пустырника). У меня после вегетно - сосудечнной дистании странные признаки появились. При сосудечной дистании АД повышался от 130/ 100 до 160/ 100 и после применение нужных лекарств через несколько недель давление спало и больше не поднимался. Чувствую себя нормально – но меня волнуют другие признаки. У меня появились странные ощущение иногда сердца прыгает без болезненно (было в день один раз, иногда в день три раза прыгает), в голове виски висят (иногда левая сторона, а иногда правая сторона) и потом в голове чуствуется когбудто мурашки бегают (как на теле) то с левой стороны то справой. Руки тоже прыгают то же самое левая сторона и правая сторона. Иногда голова кружится (не сильно), виски иногда греются, иногда тошнота, глаза сужаются (красные пятнышки появились). Все эти симптомы без болезненно. Эти выше описанные симптомы иногда в течении недели дадут о себе знать, а иногда нечего не чувствуется кроме головы. И мне сказали, что у тебя невроз сердца и головного мозга. Правда ли это – и что мне делать, что употреблять.

Ответы

# 10:36 23-10-2007 Екушева Е.В., обратиться
Вы описываете разные проявления ВСД или психовегетативного синдрома или дисфункции вегетативной нервной системы. Считаю, что назначенные препараты недостаточно эффективны, необходимо обратиться к другому неврологу или психоневрологу для подбора индивидуального курса лечения.