невролог

11:16 23-10-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! В 2000 году мою маму прооперировали по поводу Арнольда- Киари и предложили мне, на всякий случай, сделать МРТ. Оказалось, что у меня тоже самое. До зз лет я не чувствовала давление до 140, теперь (мне 33) даже при 120/ 80 страшные головные боли, просыпаюсь с ними, засыпаю с ними - и так круглосуточно. Перепады за день удивляют - от 110/ 70 до 180/ 118. В больнице предлагают обследование гипертензии. Выписали диротон 5 мг, однократно утром - толку никакого. Вопрос: я - госслужащий, напряженный график, маленький ребенок - можно ли мне в течении дня принимать обезболивающие препараты типа нурофена или спазгана (они хотя бы ненадолго спасают)и сколько раз в сутки? Заранее благодарна за ответ. И еще - очень люблю кофе. Можно или нет?

Ответы

# 13:13 24-10-2007 Екушева Е.В., обратиться
Я не совсем поняла, сделали ли ВЫ кардиологические обследования? - это к арт давлению. А по поводу МРТ- изменений - аномалия Арнольда- Киари наблюдается у ряда пациентов, при этом никакого прогрессирования и дальнейшей операции не требуется. Напишите МРТ- заключение.