невролог

14:42 23-10-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Обратилась к неврологу со следующими симптомами: головокружение, приступы страха (паники), онемение лица, кожи головы (как- будто все стянуто), давление на глаза, виски, заложенность носа. Все эти симптомы проявились одновременно и внезапно. Мне поставили диагноз: соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. Назначили лечение: фенотропил (курс 10 таблеток по 1/ 2 в день), сирдалуд (по 1 табл. на ночь 2 недели), мезапам (курс 50 таблеток, по 1/ 2 2 раза в день). Фенотропил и Сирдалуд пропила. На данный момент очень беспокоит что не проходит онемение лица и кожи головы (в области ушей). Доктор, скажите, в чем может быть причина онемения? Может ли при подобном диагнозе анемение держаться так долго (с 27 августа)? Может стоит сделать какие то дополнительные анализы? Пока сделала МРТ шейного отдела позвоночника - все в норме. Благодарю за ответ.

Ответы

# 11:44 24-10-2007 Екушева Е.В., обратиться
Считаю, что назначено недостаточно эффективное лечение при грамотно сформулированном диагнозе (не знаю, насколько точно он поставлен). Единственное, что можно сделать из обследований - электроэнцефалографию и сходить к другому неврологу или психоневрологу на прием.