невролог

18:00 23-10-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, обязательно ли при внутри черепном давлении головные боли? У меня тахикардия, мошки в глазах, остеохондроз шейного/ грудного отдела, на рентген снимке внутри черепное давление (немного, как сказали), я похудел, стал очень эмоциональным, головные боли есть немного, не сильные и кратковременные, в разных местах головы, щитовидка увеличена но без дисфункции, еще бывает во всем теле мышцы становяться какие то раздраженные, скажите на что обратить внимание? и возможно ли вылечить ВЧД?

Ответы

# 09:56 24-10-2007 Екушева Е.В., обратиться
Не обязательно, но часто. Однако установить в Вашем возрасте повышение внутричерепного давления можно при спинномозговой пункции и при анализе глазного дна при осмотре окулиста, все остальные методы дают минимальные представления на эту тему. Уверена, что описанные симптомы не связаны с ВЧД.
# 12:45 24-10-2007 Евгений, обратиться
Анализ глазного дна делал, врач сказала что ничего страшного нет, есть кое какие изменения, но это вариант нормы, говорит если хочешь иди к неврологу, не хочешь не иди
# 13:10 24-10-2007 Екушева Е.В., обратиться
Значит речь о ВЧД не идет. НЕобходимо обратиться к неврологу для назначения определенного лечения.
# 13:22 24-10-2007 Евгений, обратиться
И еще, скажите пожалуйста, а с чем иогут быть связаны эти симптомы? какие еще обследования порекомендуете сделать, для установки диагноза?
# 13:47 24-10-2007 Екушева Е.В., обратиться
Причин может много, как и нужных методов исследования. Это надо определять только в очном порядке.