невролог

15:46 30-10-2007 / Sky, обратиться

Здравствуйте! Я уже извелась и измучилась! Помогите найти ответ на банальный вопрос: что со мной? Мне 22 года. Очень сильно болит спина! На позвоночнике(там где ощущается самый большой позвонок, чуть ниже шеи, простите, не знаю как он называется) жесткая шишка, размеямо с кулак взрослого человека. Вот от этой шишки боль спускается вниз и расходится под лопатками. Особенно сильно я ее ощущаю под левой лопаткой. От малейших движений и выгибаний в левую сторону боль резко усиливается и пронзает левую верхнюю часть насквозь. С левой стороны, только спереди прямо на ребре жесткая небольшая шишка(что это? ). Дальше боль проявляется в области поясницы и ног. Муж делает массаж(как может)становится легче, правда не на много и не надолго, а при каждом нажатии на спину я даже вскрикиваю от боли. Меня смотрел местный сельский терапевт и сказал, что у меня растет горб(из за чего и как это предотвратить? ), прописал никатинку колоть. Еще мне периодически становится тяжело дышать, кружится голова и падает давление. Доктор что со мной и можно ли это лечить?

Ответы

# 15:39 31-10-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Вам делали рентген позвоночника?
# 01:40 01-11-2007 Sky, обратиться
Нет, не делали. Врач просто прощупал спину и сделал выводы! И что мне делать дальше? К кому еще идти?
# 07:27 07-11-2007 Sky, обратиться
Здравствуйте! Я уже извелась и измучилась! Помогите найти ответ на банальный вопрос: что со мной? Мне 22 года. Очень сильно болит спина! На позвоночнике(там где ощущается самый большой позвонок, чуть ниже шеи, простите, не знаю как он называется) жесткая шишка, размеямо с кулак взрослого человека. Вот от этой шишки боль спускается вниз и расходится под лопатками. Особенно сильно я ее ощущаю под левой лопаткой. От малейших движений и выгибаний в левую сторону боль резко усиливается и пронзает левую верхнюю часть насквозь. С левой стороны, только спереди прямо на ребре жесткая небольшая шишка(что это? ). Дальше боль проявляется в области поясницы и ног. Муж делает массаж(как может)становится легче, правда не на много и не надолго, а при каждом нажатии на спину я даже вскрикиваю от боли. Меня смотрел местный сельский терапевт и сказал, что у меня растет горб(из за чего и как это предотвратить? ), прописал никатинку колоть. Еще мне периодически становится тяжело дышать, кружится голова и падает давление. Доктор что со мной и можно ли это лечить?

Я уже задавала этот вопрос, но ответа специалиста так и не получила. Прошу, ответьте!

Ренген мне даже не назначали.