невролог

12:15 03-11-2007 / Юрий Романов…, обратиться

В марте у меня была удалена менингиома мосто- мозжечкового угла в задней черепной ямке. В сентябре была обнаружена еще одна (31х11х12) в правой пирамидке височной кости (в кавернозном синусе). В то же время после операции наблюдается логофтальм (поскольку подводящий глазной нерв разрушен) и парез лицевого нерва (врачи сказали, что лицевой нерв сохранен). Присутствует очень сильное головокружжение.
- Возможно ли как- то лечить парез?
- Можно ли частично или полностью справиться с головокружением?
- Можно ли как- то лечить возникшее на правом глазу косоглазие и связанное с ним двоение?
Заранее - огромное спасибо!

Ответы

# 17:26 04-11-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
По поводу лицевого нерва могу порекомендовать вам специалиста, который вас проконсультирует и скажет что и как делать (это в ближайшем Подмосковье). По поводу косоглазия - честно скажу, не знаю. По поводу головокружения - бетасерк
# 13:00 06-11-2007 Мария, обратиться
Пожалуйста, мне тоже порекомендуйте специалиста по поводу лицевого нерва.