невролог

13:46 05-11-2007 / Зоя, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мне 24 года. Пол года болит голова, постоянно по утрам и иногда днем и ночью. Головной мозг как будто сжат в комок. Прошла некоторые исследования, была у двух неврологов. Один назначил пирацезин, вимпоцетин - не помогает. Была у окулиста, глазное дно в норме. Эхо- ЭГ: признаки гипертензии слева, на снимок черепа не подтвердил внутричерепного давления. Прошла РЭГ все в норме. МРТ - без патологий. Сделала ренген шейного отлдела – Аномалия Кимерли. Месяца 4 назат случился первый приступ– комок в грудном отделе, затруднено дыхание, после начинает сводить руки, и мурашки бегают по голове. Голова при этом соображает хорошо. Могу все рассказать, что было во время приступа. Было за месяц примерно около 15 приступов Лежала в больнице, где поставили диагноз вертиброгенная цервикокраниалгия, торакалгия с умеренно выраженным болевым и вертебральным синдромом ФК2/ 1. Прокололи сосудистые препораты и стало немного легче: пропали приступы Посоветовали сделать ЭЭГ. Результат: ФС коры снижено. Нестойкие общемозговые изменения органического типа. Общемозговые явления имеют локальный характер, более стойкие в правом полушарии. Наблюдаются признаки заинтересованности медиобазальных отделов правого полушария. Регистрируется зона нестабильной среднеамплитудной медленной активности в правой височно- теменно- затылочной области. При функциональной нагрузке выявляется нестойкая эпи- активность высокой амплитуды. Невролог сказал, что ничего больше не нужно принимать- подлечилась и хватит. Пришло три месяца и сново сильная головная боль, а также немеет левая сторона всего тела, включая язык а кожу. Невролог назначил повторное обследование: Эхо- ЭГ- уже без патологий, зато на РЭГ- при фронтомастоидальном отведении с правой стороны смешаный тип мозговой гемодиамики с преобладанием ангиоспазма, нормальное кровенаполнение артериальных сосудов мозга, а с левой стороны смешаный тип мозговой гемодиамики, нормальное кровенаполнение сосудов мозга. При окципитомкастоидальном отведении в правой стороне тонус артериальных сосудов в пределах нормы, затруднен венозный отток и нормальное кровенаполнение сосудов мозга, в левой стороне- смешаный тип мозговой гемодиамики нормальное кровенаполнение сосудов мозга. ЭЭГ – на фоне сохраненного альфа- ритма признаки дисфункции и раздражения диэнцефальных структур. Повышена возбудимость коры. Проба с ритмической фотостимуляцией не проводилась по техническим причинам- у них что- то сломалось. Пришла к неврологу, а он мне говорит, чтобы я принимала ношпалгин при болях и флебодию по утрам натощак, и больше ничего не нужно- я сама себе болезни придумываю. Диагноза после повторного обследования он мне не поставил. Я действительно сама себе придумываю болезнь и это все не серьезно, но ведь голова болит и это онемение? Или может мне нужно поискать более квалифицированного специалиста. Что мне поможет? От чего у меня это всё происходит? Я уже зациклилась на болезни. Что вы мне посоветуете?

Ответы

# 19:16 05-11-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
по вопросам головных болей следует обратиться в Клинику головной боли, где принимают узкие специалисты.