невролог

09:02 06-11-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос: возможно ли онемение кожи головы, лица (чувство стянутости и дискомфорта, болезненности нет)при диазгнозе : соматоформная дисфункция внс? Если - да, то как долго такие симптомы могут наблюдаться? Онемение держится уже третий месяц, периодически закладывает уши. Принимала препарат Мезапам, улучшений не было. Была на приеме у психиатора (он считает что первопричина расстройства в длительной Депрессии), были прописаны преператы: Рексетин, Афобазол. Пью 6- ой день, пока улучшений нет, онемение и заложенность ушей так и не проходит! !! Я в отчаянии, помогите советом. Может стоит пройти какие то дополнительные обследования? (делала МРТ шейного отдела позвоночника - все в норме; Рентген шейного отдела позвоночника - в норме; Анализы крови (биохимия, клиника)- в норме). Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 13:39 06-11-2007 Екушева Е.В., обратиться
Да, может. Этого времени (6дней) недостаточно для действия назначенных препаратов. Об их эффективности можно рассуждать через 3- 4недели ежедневного приема при нормальной переносимости.
# 01:07 06-12-2007 Александр…, обратиться
Доброго временисуток, доктор. Интересует такой препарат как АФОБАЗОЛ от тревоги, раздражительности. Нервная работа - - преподаватель. Не опасно ли его применять в моменты обострения нервозности?