невролог

09:55 07-11-2007 / Елена, обратиться

Мне 40 лет. Мигрень со школы. Год назад обследовалась в Диагностическом центре на Беляево. Диагноз - Мигрень с аурой. Давление всегда было немного пониженным. Вот два или три раза во время вызова Скорой помощи давление было даже повышенным - 130 на 80. Рекомендации были такие - при приступе Имигран, Зомиг. Сказали, что в возрасте будет еще хуже. Врач со Скорой посоветовал Мексидол проколоть внутривенно. Не знаю, поможет ли мне это? Лет 5 назад делала Томограмму мозга - тогда было все нормально, написали, что сзади что- то сосудистое. Болит всегда в лобной части, то слева, то справа, пульсирующе. Не рвет. Доктора со Скорой посоветовали Мексидол на основании моих исследований, которые я им показала. ПОСОВЕТУЙТЕ, что принять (аптека рядом) от приступа Мигрени с аурой? Может быть не стоило этого делать, но я не могу уже ждать, сходила в аптеку, купила Мексидол в таблетках - выпила 1 шт. + 2 шт. Спазмалгина. ? ? ?

Ответы

# 20:47 08-11-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
мексидол не снимает приступы мигрени. От приступа - имигран, зомиг и проч. ПРОТИВОМИГРЕНОЗНЫЕ препараты. Принимать надо сразу, как только появляется аура.
# 10:08 09-11-2007 Аноним, обратиться
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
# 13:04 13-11-2007 Екушева Е.В., обратиться
НЕ совсем верно, эти препараты надо принимать после ауры СРАЗУ, КАК начинается гол боль. Также они имеют противопоказания, поэтому назначаются не по Интернету и очным образом. Кроме того, при частых мигренозных приступах необходимо профилактическое лечение.