невролог

18:41 12-11-2007 / Руст, обратиться

Мне 22 года, ходил на ЭХО- ЭГ, врач сказал – нормально и больше ничего, на консультацию к невропатологу только предстоит пойти.
Врачу я не поверил, решил проверить все в нете. Ничего не сходится с моими жалобами. Уважаемый доктор помогите пожалуйста, что можно сказать анализируя ЭХО данные?
Fs, Fd, Ud, Us- это давление или что?

Ошибка - 4. 2
Транс. 79. 6mm

Fs= 151. 2 mm Fd= 150. 4 mm
Ud= 113. 2 mm Us= 112. 8mm
Ms= 75. 6 mm Md= 75. 2mm
Vs= 50. 4mm Vd= 50mm
Qs, Qd= не измерен

VIs= 1 VId= 1
MIs= 0. 9014 Mid= 1. 197

Ширина III желудочка 8. 4mm (вроде значительное отклонение от нормы? )

Заключение мне поставили такое:
Смещ. сред. структуры 0. 2mm отсутствует,
Гипертенз- гидроцеф признаки отсутствуют,
Ассиметрия сигналов отсутствует.

Есть след заключения: синд позвоночной артерии С1- С2;
синусовая тахикардия; нейроангиопатия глазного дна слева;
РЭГ- FM и ОМ отведений - ассиметрия ПК резко выражена, гипотония венозной сети значительная, спазм сосудов слева,
Резюме: объем пульсового кровотока умеренно снижен в левом полушарии, венозный отток умеренно затруднен на фоне венозной гипотонии с обоих сторон.

Что можно сказать из всего этого? Заранее благодарен!

Ответы

# 13:17 13-11-2007 Екушева Е.В., обратиться
Эхо- ЭГ не выявляет отклонений, поэтому я не понимаю Ваших волнений. А РЭГ в наст время малоинформативный метод исследования, который я бы совсем не стала бы анализировать.
# 02:46 14-11-2007 Руст, обратиться
Но все же Евгения Викторовна?
Меня отправили от ВВК, полагаю диагноз могут поставить не верно из- за устаревшего метода.

О чем говорит мое Эхо- Эг, с позиции если бы сегодня был прошлый век, извините за настойчивость. Заранее Вам благодарен!
# 14:18 20-11-2007 Екушева Е.В., обратиться
"Смещ. сред. структуры 0. 2mm отсутствует, Гипертенз- гидроцеф признаки отсутствуют, Ассиметрия сигналов отсутствует" - если вы даете такое заключение, то и с позиций прошлого века волноваться нечего.