невролог

19:25 29-01-2008 / Елена, обратиться

Через каждый второй вопрос звучит "Приходите к нам". К кому Вам? ни телефона, ни адреса. ..
У меня онемела левая рука, постоянная тянущая боль в районе локтя, при дотрагивании очень резкая боль и синяк образовался. При определенных положениях тела боль проходит через левую половину тела и начинает тянуть левую ногу. Локтем не ударялась.
Похоже на защемление нерва. Мази и обезболивающие не помогают. Просьба помочь с выбором врача в Москве (только к районному врачу не направляйте, я еще жить хочу). Спасибо.

Ответы

# 12:56 31-01-2008 Григорьев М.И., обратиться
ОК, уговорили, внесу разнообразие: ко мне не приходите. Пишите здесь подробней. Возраст, давность заболевания, что делали, подробнее о локализации, размере и форме "синяка", и вообще все симптомы подробнее.
# 14:08 31-01-2008 Елена, обратиться
31 год, проблеме недели две, синяк круглый примерно 3х3 см. Не знаю как правильно называются кости/ хрящики, но есть там одна точка, как бы ложбинка между двумя косточками, вот когда до нее дотрагиваюсь, то руку начинает дергать. Ощущения примерно как если б пальцы рук крепились на ниточках и эти ниточки начали бы дергать. Может слишком образно объясняю, но как могу, я не медик. .. Втираю финалгон, а сверху диклофинак, таблетки обезбаливающиие, что б хоть как то приглушить эти ощущения и работать, но не помогает. Были сильные боли в груди с левой стороны, настолько сильные, что почти сознание теряла. Думали сердце, резко и неожиданно прихватило, вызвали скорую, врач сказал неврология. Когда руку поднимаю боль в груди усиливается и начинает тянуть левую ногу. При любом прикосновении к руке неприятные ощущения возрастают - положить руку на подлокотник кресла, опереться на стол, вобщем при любом. Если давление происходит на точку в районе локтя (на ту что выше писала), то общее состояние становится нервозным, внутри дрожь, как будто предистеричное состояние. Пью волокардин, гомеопатию успокаивающую, "мильгамма" внутремышечно.
Вот как то так. ..
Последний месяц был очень напряженным - много работы (почти сутками за монитором), умерла тетя. .
Неделю уже не работаю, не могу, да и понимаю, что нужен отдых и восстановление сил, но как то все бестолку, а работы все больше и больше. ..
Михаил Ильич, мне не очень понятен Ваш интерес, указанная Вами специализация как- то не вяжется с моей проблемой. У меня правда есть зависимость от кофе и никотина, от них я тоже не прочь избавиться, но не сейчас. И Ваш сарказм немного неуместен. Вы же сами понимаете, что люди ищут реальной помощи и если консультанты пишут "приходите к нам", то логично, что ищешь координаты врача. Я знаю, что сама я не справлюсь, нужен специалист, вот только какой и где. ..
# 15:42 31-01-2008 Григорьев М.И., обратиться
Описанная Вами симптоматика болей, и тот факт, что обезболивающие почти не помогают - всё это очень типично для невралгии локтевого нерва (воспаления корешка нерва в том месте, где нерв выходит из позвоночника); и даже точка нажатия с "дерганьем" вполне типична - как раз там локтевой нерв прилегает к нижней трети локтевой кости, и при малейшем нажатии на кожу происходит прижатие нерва к кости. С учетом молодого возраста, говорить о выраженном остеохондрозе скорее всего не приходится. Учитывая "одностороннее" поражение и отсутствие указаний на поражение суставов, о ревматологических заболеваниях тоже можно пока не думать. И остается у нас самой вероятной причиной герпес зостер - на этот предмет Вас и нужно посмотреть прицельно в первую очередь. Что касается моей специализации по психиатрии- наркологии, то это лишь один из многих моих сертификатов.
# 16:32 31-01-2008 Елена, обратиться
Спасибо за развернутый ответ.
Но у меня нет ни сыпи, ни температуры, ни венерологических заболеваний (я надеюсь), ни хронических.
# 17:18 02-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
Речь не о вензаболевании, а о герпес зостер - последствии перенесенной в детстве ветрянки.
# 23:33 19-07-2008 Анастасия…, обратиться
У меня полтора года организм реагирует на принятие антибиотиков ноющей болью в левой груди, отдающей в лопатку. И затрудненным дыханием. У меня плохо работает кишечник, долихосигма. Сейчас мне срочно нужно пить антибиотики, а я не могу, боли сильные с первого приема. Что делать?
# 22:06 16-04-2009 Аноним, обратиться
Григорьев М.И. учиться,учиться и учиться...,
Просто прохожий,
но >>>Зостер может поражать у человека кожно-слизистые покровы, начиная от пятки и ступней до волосистой части головы. Основная опасность данного вируса в том, что он дает множественные осложнения на центральную нервную систему.
Вопрошавший ни словом не обмолвился о каких -нибудь проблемах с кожей...