невролог

21:35 16-02-2008 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! Очень надеюсь на ваш ответ. Мне 18 лет. У меня следующая проблема. Вот уже около 3 лет (сейчас я учусь в институте)со мной происходит что- то странное. У меня не проходит ощущение усталости, слабости, абсолютно нет сил, ощущение "ступора", будто зрачки "не шевелятся" У меня всегда состояние пустоты и как будто нет мыслей, нет настроения (ни хорошего, ни плохого), никаких ощущений. пСильно ухудшилась память, когда говорю фразу, часто прерывается мысль, и я не могу вспомнить о чём вообще говорила, сложно воспринимать информацию(порой, даже когда просто разговариваю на бытовые темы не могу понять о чём говорят). Каждый день, особенно при скоплении народа, сильно кружится голова(преред глазами становится темно, ничего не слышно, не видно и сердце начинает биться сильно- сильно и быстро, начинаю задыхаться). Бывает, что несколько недель вообще не могу уснуть, а несколько- не просыпабсь(могу спать часов по16). Часто, особенно по вечерам, трясутся руки и болит голова. Появились запоры. которые приносят мне массу неудобств. Я стала бегать, ходить в бассейн. Обращалась к врачу, обследовали, сказали, что всё нормально; принимала различ. препараты. которые мне выписывали, но не почувствовала вообще никакого эффекта. Скажите, пожалуйста, чтобы это могло быть, и можно ли мне хоть как- то облегчить моё состояние. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:12 17-02-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Как видите, Алена, ваша ситуация непростая, боюсь, заочно поинтернету ее не решить.
# 17:06 19-02-2008 Andrey, обратиться
Сходите к психиатру или психотерапевту. Скорее всего это депрессия или нервоз какой- нибудь.