невролог

22:51 30-03-2008 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Мне 29 лет. Последние три года очень часто (раз- два в неделю) повышается давление. Предел 170/ 110. Измеряю дома электроным тонометром. Давление повышается примерно на полчаса, чаще вечером. Чаще всего проходит само, но иногда спасаюсь нифедипином. Нормальные для меня значения не более 130/ 90. Из поставленных диагнозов остеохондроз шейного отдела, межрёберная невралгия, НЦД по гипертоническому типу. Кардиограмма, ЭХО сердца (4 месяца назад последние и ранее раза три) в норме. Биохимия в норме. Год назад делала МРТ головы. Тоже ничего. При повышении давления чувствуется тупая боль в районе грудной клетки, преимущественно слева, тяжелеет голова в районе затылка и ниже к шее, кажется, что болит сердце. Правда, никуда не отдаёт. Постоянно хочу спать. Принимаю Берлиприл 5 1 раз утром. Боюсь всяких сердечно- сосудистых патологий. Что делать?

Ответы

# 22:30 11-04-2008 Nevro, обратиться
если пожелаете, можно к нам обратиться. связывайтесь в москве 8- 985- 763- 5180