невролог

22:02 10-04-2008 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, женщина на 5 месяце беременности, второй день беспокоит какая- то болевая точка в районе ягодицы (под ней) как она думает, отдаёт в ногу. в положении стоя, сиди начинает болеть, не даёт практически двигать ногой. Может ли такая ситуации возникнуть в ходе беременности или это нельзя привязать к беременности? и можно ли принимать какие- либо препараты, если врач их пропишет? не противопоказаны ли они? Заранее спасибо

Ответы

# 22:19 10-04-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
скорее всего обострение остеохондроза позвоночника из- за того, что при беременности смещается центр тяжести. Местно обезболивающие препараты (типа диклофенак мазь, вольтарен гель, фастум гель и проч) можно на область поясницы и по ходу боли. По- моему можно применять то же самое в свечах. Лучше всего конечно уточнить у гинеколога
# 22:24 10-04-2008 Евгений, обратиться
спасибо большое. вчера было лучше. а сегодня она говорит не знает как спать будет - не повернуться ничего = ( возраст для беременности ещё великоват
# 23:25 10-04-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
не поняла на счет возраста для беременности ? ?? ?? ?