невролог

01:00 20-04-2008 / Алина, обратиться

Добрый день. Мне в марте диагностировали множественную язвенную болезнь ДПК. Пролечили, выписали пару недель назад, сделали повторно гастроскопию - эрозии и старые рубцы пропали, от трех язв остались белые рубцы, сейчас продолжаю пить ланзоптол и де- нол. Вопрос такой - перед тем, как у меня обнаружили язву, меня лечили от воспаления тройничного нерва. Невролог сказала, что нужно пить мовалис (10 таблеток) и топамакс не менее трех месяцев - иначе заболевание станет хроническим, т. к. три года назад уже было воспаление и именно с левой стороны - пролечили финлепсином. Гастроэнтеролог топамакс отменила из- за язвы - я пропила его чуть меньше месяца. Сейчас, судя по болезненным ощущениям, тройничный нерв опять себя плохо чувствует. Могу ли я возобновить лечение топамаксом? есть ли какие- то другие способы лечения, кроме таблеток? можно ли прогревать болезненные участки? Сейчас симптомы - болезненная чувствительность левой части головы, особенно в районе уха и за ухом и над левой бровью, в левой части головы тяжесть, болезненная реакция на шум. Боль не острая, не стреляющая, скорее монотонная. Спасибо

Ответы

# 23:24 20-04-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
обсудите с гастроэнтерологом какое лекарство более безопасно: топамакс, нейронтин или лирика. Все эти три препарата назначаются при невралгии тройничного нерва. Дозировку назначает врач.