невролог

16:46 21-04-2008 / Милена, 27 Лет…, обратиться

Здравствуйте.
Мне поставили диагноз миастения глоточно- лицевая форма, нарушение нервно – мышечной передачи 18- 20 % . Скажите, пожалуйста, после курса лечения в больнице как часто необходимо посещать врача, надо ли делать какое- то обследование (например, ЭНМГ) и как часто? Необходимо ли через какое- то время повторять курс лечения в больнице? И как совместим этот диагноз и занятия фитнессом. Спасибо.

Ответы

# 22:24 21-04-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
нагрузки при этом диагнозе не показаны. Лечение проводится не курсами, а длительно. Наблюдаться надо обязательно, если есть возможность - в Центре нервно- мышечной патологии. ЭНГ делают для контроля эффективности терапии