невролог

12:15 23-04-2008 / David, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 30 лет, я уже обращался по поводу дискомфорта в области сердца к кардиологу и по его совету я обследовался и оказалось, что дело в проляпсе митрального клапана. .. Буду за этим следить. Но мой вопрос другой: Буквально две недели назад у меня начала неметь левая рука, от локтя до кисти, причем нижняя часть (особенно мизинец, порой я его не чувствую) и опять начались волнения по этому поводу: кто- то говорит это связано с сердцем (но я его обследовал и все в порядке), а кто то считает, что это результат различных травм, которые я получал занимаясь спортом (борьба). Может действительно дело в позвоночнике? ?? У меня было несколько защемлений или это непроходимость сосудов? А произошло это в один день, я неудобно сидел, облокотившись на левый локоть и когда рука онемела, я начал ее разминать, но как это не смешно звучит - прошло две недели, а эффект все тот же. Буду признателен за ответ. С уважением Давид.

Ответы

# 22:21 23-04-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
в первую очередь надо исключить кубитальный туннельный синдром. Для этого нужен осмотр невролога и электронейромиография (проводимость по локтевому нерву). Обследоваться надо в краткие сроки и начинать лечение.