невролог

12:40 23-04-2008 / Лина, обратиться

Здравствуйте, у моего друга во сне сильно, непроизвольно подергиваются руки, пальцы и ноги, особенно под утро, с чем это может быть связано? Он говорит что это так всю житзнь, у него были сотрясения мозга, есть проблемы с алкоголем (бывают запои). так как сейчас хочет лечиться (от алкогольной зависимости) вопрос: может ли это все быть как то связано? Может мы не там причину ищем, и надо не психологу и наркологу а к невропатологу идти? Спасибо.

Ответы

# 12:58 23-04-2008 Аноним, обратиться
добавлю, что подергивания именно непроизвольные, непрекращаются, особенно когда глубокий сон, ноги вообще двигаются как будто ходят, только непроизвольно, мышцы при этом какие то расслабленные сильно и сами дергаются, прямо видно это. Спасибо.
# 22:20 23-04-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
состояние доброкачественное, лечения не требует
# 00:06 27-10-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru