невролог

15:54 24-04-2008 / Никита, обратиться

Добрый день! Вопрос следующий: диагноз РС, церебро- спинальная форма, ремитирующего течения, выраженный атаксический синдром, есть нарушения тазовых органов по типу императивных позывов. Стационарное лечение было трижды с интервалом в три месяца. Лечение - метипред по 3000 - 5000 мг, мексидол, глиатилин, мильгамма.
Сейчас второй месяц вводим Ребиф. На следующий день очень болит голова
Первый вопрос: что посоветуете принимать и как от головы?
А второй вопрос: можно ли при применении всех выше указанных препаратов вводить внутривенно Н2О2 и особенно при Ребифе, ведь его уже не прекратишь вводить, да и что Вы скажите относительно перекиси водорода, если Вы одобряете, то Ваша методика.
С уважением отец больной дочери.

Ответы

# 00:37 26-04-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
откуда вы взяли про лечение перекисью водорода? кто вас надоумил? ?? ? Не надо заниматься самолечением, надо находиться под наблюдением у специалистов по рассеянному склерозу (в идеале - Центр рассеянного склероза)
# 22:31 17-07-2010 Аноним, обратиться
Уважаемая Наталья Александровна. На следующий день после уколов rebif очень болит голова, не подскажете что делать? И после укола иногда начинается озноб, температура поднимается до 39.