невролог

17:02 24-04-2008 / Наташа, обратиться

Добрый день! У мужа очаги демиенилизации, при МРТ с контр, 2 крупных очага набирали контраст и 4 слишком маленькие нет. В 2002 сильнейшие головные боли, 2005 ухудшилась фокусировка в лев. глазу, 2007 появилась пелена перед глазом. МРТ сделали только в окт. 2007, диагноз "рас. энцефаломиелит, дебют". Вопрос такой. В октябре 2007 появилась пелена перед глазом, до сих пор не проходит (ВЗП без отрицательной динамики). Это стойкий невролгический эффект, или надежда на то, что это энцефаломиелит (после него вроде симптомы остаются). Спасибо!

Ответы

# 00:35 26-04-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
что на глазном дне?
# 15:09 13-06-2008 Наталья, обратиться
Добрый день! Я проживаю на Украине, с2002г. мне поставили диагноз рассеянный энцефаломиелит с приемущественным поражением спинного мозга. Часто прохожу курс лечения(метипред, плазмафарез. .. ), с прошлого года прикрепился еще один неприятный симптом- нарушается глотательный процесс, который приводит меня в паникую. Объясните, пожалуйста, на сколько это опастно?