невролог

19:08 26-04-2008 / Алина, обратиться

C 8 лет до 15- летнего возраста моему ребенку ставили диагноз эпилепсия. Он принимал такие препараты, как фенозепам, клонозепам, фенобарбитал и др.
Позже, к 15 годам, профессор Профессор Борис Николаевич Бейн, который одним из первых в России внедрил операции при лечении эпилепсии, сказал, что нам не правильно поставили диагноз, никакой эпилепсии у вас не было.

И мы перестали принимать лекарства.

Вопрос в том, если предположить, что он прав, и никакой болезни не было, то как в этой связи могли действовать лекарства?

Я не могу поверить, что никак! Ведь они действовали на мозг. Могли ли они привести ребенка к сложности характера, мнительности, неуверенности в себе, озлобленности?

Сын в том году закончил финансово- экономический колледж с красным дипломом.

Спасибо

Ответы

# 17:32 27-04-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
не понимаю чем вызван ваш вопрос - у вашего ребенка есть трудности в характере и проч, и вы пытаетесь найти причину?
Побочные эффекты препаратов часто зависят от длительности приема и дозы.
# 17:23 28-04-2008 Алина, обратиться
C 8 лет до 15- летнего возраста моему ребенку ставили диагноз эпилепсия. Он принимал такие препараты, как фенозепам, клонозепам, фенобарбитал и др. Позже, к 15 годам, профессор Профессор Борис Николаевич Бейн, который одним из первых в России внедрил операции при лечении эпилепсии, сказал, что нам не правильно поставили диагноз, никакой эпилепсии у вас не было.

Ответы:
Супонева Н. А. 27 апреля 2008 17: 32: 13
не понимаю чем вызван ваш вопрос - у вашего ребенка есть трудности в характере и проч, и вы пытаетесь найти причину? Побочные эффекты препаратов часто зависят от длительности приема и дозы.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

Принимал лет 8 постоянно. Но согласитесь, если взять ребенка абс. здорового (ЭЭГ нормальное) и поить его вышеназванными лекарствами, то вы считаете, что это "безопасно"? И ни на что не влияет?
# 00:01 08-02-2009 Андрей, обратиться
Мне вот тоже интересен этот вопрос