невролог

07:55 29-04-2008 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! В третий раз спрашиваю в надежде получить ответ. Показано ли применение глицерина вовнутрь против внутричерепного давления? Чем отличается глицерин "вовнутрь" от глицерина для применения наружно? Заранее благодарю. . .

Ответы

# 17:06 01-05-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
внутричерепное давление есть в норме. Если оно повышено, то нужно понимать по какой причине. Если это следствие отека мозга, тогда глицерин "вовнутрь" по схеме, или маннитол в/ в по схеме, или гиперХАЕС. Вопрос про "вовнутрь" или наружно я не поняла. Ваш вопрос слишком частный и не понятно в каком контексте его рассматривать