невролог

16:50 29-04-2008 / Михаил, обратиться

Прошел МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Результаты таковы: Описание На серии МРТ головного мозга в аксиальной, сагиттальной и фронтальной проекциях режимах Т1- , Т2- и FLAIR установлено: Желудочковая система умеренно расширена. Топография срединных структур не изменена. Неравномерно расширены субарахноидальные пространства по конвексу полушарий мозга Расширены периваскулярные пространства в базальных ганглиях, белом веществе полушарий перивентрикулярно. Миндалины мозжечка пролабируют в большое затылочное отверстие на 3 мм Заключение Внутренняя и наружная гидроцефалия умеренной степени. Низкое положение миндалин мозжечка. Описание На МРТ шейного отдела позвоночника определяются дистрофические изменения в виде выпрямления лордоза с формированием кифоза на уровне С6- 7, - распространенного остеохондроза с преимущественным снижением дисков С 5- 6, С6- 7, - срединно- левосторонняя грыжа диска С6- 7 размером З мм под остеофитами с незначительной компрессией переднего эпидурального пространства - спинной мозг однородной структуры, не компрмирован.
Доктор, с чего начать лечение? Мне 43. Диагноз: Распространенный остеохондроз. Периодически беспокоят головные боли.

Ответы

# 17:10 29-04-2008 Спартак, обратиться
я уже месяц на больничном. Сегодня сделал томографию, диагноз - гипертрофия нижней левй поясничной мышцы, воспалит. процесс. Но у меня болит внизу живота слева. Проверили - камней нет, мочевой в норме. Боли, особенно ночью, не выносимые, живу на обезбаливающих. Скажите пожалуйста, что у меня.
# 16:59 01-05-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Михаил, врач лечит не описание МРТ, а больного. О себе вы написали два слова.