невролог

08:56 05-05-2008 / Влад, обратиться

Здравствуйте ! Мне 36 лет. Лет 20 беспокоят частые головные боли давящего и распирающего характера, особенно со второй половины дня и каждый раз после дневного сна и иногда по утрам, не снимаемые анальгетиками. Также: слабость, вялость, сонливость днем и бессоница ночью, головокружение при поворотах головы в сторону. Окулист: сосуды на глазном дне извиты, миопия- 3, 5 Дп. Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Всё это я долгие годы терпел, никуда не обращался. И вот недавно внезапно появилось головокружение: шаткость при хотьбе, да и в покое "как на корабле". Обратился к неврологу, он меня направил на МРТ (пишу отклонения от нормы): Желудочковая система симметрична, расширена (1- 2ст. ). Отмечается расширение конвекситальных субарахноидальных пространств. Рисунок кортикальных борозд усилен, мозжечковых с ликворозамещением. Травм мозга у меня не было. невролог поставил д- з: Отдаленные последствия перенесенной нейроинфекции. Гипертензионно- гидроцефальный синдром в стадии субкомпенсации. Вестибулопатия. Нестойкая краниалгия. Назначено лечение: диакарб, глицерин, ноопепт, карнитин, цитофлавин, лидаза- в/ м. На фоне лечения, особенно от диакарба и глицерина головные боли прошли, головокружение тоже, но стоит мне бросить их прием головные боли возобновляются. Скажите, как часто можно применять данные препараты ? Диагноз последствия нейроинфекции мне был поставлен путем исключения др. (врач особенно распрашивал- не переносил ли я грипп в тяжелой форме на ногах ? ). Я сказал, ну кто же его не переносит на ногах. Скажите, не уже ли причина головных болей может быть из- за гриппа ? Насколько серьезна у меня ситуация учитывая вышеизложенное ?

Ответы

# 21:54 05-05-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
к сожалению, не могу ответить на ваши вопросы, вы не написали результаты осмотра невролога. ТАкже перепишите в общем заключение МРТ. Глицерин принимать можно, а вот диакарб - препарат небезопасный, это диуретик, который может выводить калий из организма
# 18:49 04-04-2009 Ольга, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА,
Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста! Ребенку 4 месяца. Объем головы 42см, объем груди 44см, рост 64, вес 6800кг.
Поставлен диагноз: начальные проявления расширения наружных ликворных пространств. Субарахноидальные пространства в области лобных долей расширены до 4 мм, по конвекситальным поверхностям расширены до 3,6мм. Все остальные показатели НСГ в норме. Назначено лечение: пантокальцин, кавинтон, глицерин. Насколько опасен диагноз и правильно ли назначено лечение!
# 00:47 09-06-2009 Аноним, обратиться
Уважаемая Наталья Александровна,
Для спасения моей мамы крайне необходим глицерин внутренний - мама в очень тяжёлом состоянии, у неё гидроцефалия. Обыскался по всем аптекам в Киеве, искали внутренний глицерин в Москве - нигде не можем его купить. Пожалуйста подскажите где можно купить глицерин для внутреннего применения?? Вопрос жизни моей мамы! Пожалуйста если у вас есть какая-то информация - помогите!..
Спасибо!
# 00:48 09-06-2009 Аноним, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА,
Для спасения моей мамы крайне необходим глицерин внутренний - мама в очень тяжёлом состоянии, у неё гидроцефалия. Обыскался по всем аптекам в Киеве, искали внутренний глицерин в Москве - нигде не можем его купить. Пожалуйста подскажите где можно купить глицерин для внутреннего применения?? Вопрос жизни моей мамы! Пожалуйста если у вас есть какая-то информация - помогите!..
Спасибо!
# 00:49 09-06-2009 Аноним, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА,
Для спасения моей мамы крайне необходим глицерин внутренний - мама в очень тяжёлом состоянии, у неё гидроцефалия. Обыскался по всем аптекам в Киеве, искали внутренний глицерин в Москве - нигде не можем его купить. Пожалуйста подскажите где можно купить глицерин для внутреннего применения?? Вопрос жизни моей мамы! Пожалуйста если у вас есть какая-то информация - помогите!..
Спасибо!
# 15:21 22-06-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
тоже нужен глицерин для внутреннего применения.
# 15:12 04-09-2009 Екатерина…, обратиться
Позвоните по рецептурным аптекам Киева, его делают на заказ по рецепту
# 09:54 29-05-2010 Надежда, обратиться
Я у нас в аптеке спокойно покупала глицерин для внутреннего применения. город Домодедово.
# 10:21 20-07-2010 Юлия, обратиться
Надежда,
подскажите пожалуйста,в какой именно аптеке вы покупали.где она находится.Спасибо огромное.
# 16:55 30-10-2010 Джамиля, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА,
здравствуйте меня беспокоят головные боли более 5 лет давящего характера в затылочной части и в височной. Проходила МРТ в заключение написаено МР-признаки дисциркуляторной ангиоэнцефалопатии 1 степени. МР-признаки умеренной внутричерепной гипертензии. Опущение миндалин мозжечка ниже большого затылочного отверстия по типу аномалии Арнольда-Киари. И проходила также УЗИ сосудов в заключении написано нарушение венозного оттока по позвоночным венам-эхографический признак внутричерепной гипертензии. Также меня беспокоят боли в шейном и поясничном отделе позвоночника. Хотелось бы узнать чем мне это может навредить, и чем можно это из лечить