невролог

01:00 21-05-2008 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте ! Уважаемые специалисты и доктора ! Подскажите, пожалуйста, что это такое и отчего может быть: Мне 45 лет. Мужчина. Физически крепкий, спортсмен в далеком прошлом. Есть проблемы со спиной - остеохондроз, смещение дисков С3- С4. Лечился. Массажы, "Динамик". Хватило на год. Теперь, после поднятия тяжестей (10- 15 кг), снова часто болит спина, становится невозможным занести левую руку за спину. Года два назад стал замечать, что при приеме душа в ванной в положении стоя, в ногах, в мышцах выше колен, стало появляться болезненное покалывание, по типу онемения. Сначала на левой ноге, потом на обоих. Но на левой намного сильнее. Каждый раз это явление становится все более и более болезненнее. В последнее время, например при глажке брюк, на одном месте могу "топтаться" не более 30 минут. Покалывание становится настолько ощутимым, что просто необходимо присесть. После 10- 15 минут отдыха, повторное стояние на ногах на одном месте резко сокращается - до 10 минут максимум. Интересно то, что во время продолжительной ходьбы таким проблем не наблюдается. Что это за покалывание такое болезненное, что нет возможности постоять ? ? ? Благодарю за предварительный диагноз.

Ответы

# 11:46 21-05-2008 Аксенов А.В., обратиться
Сделайте МРТ поясничного отдела, покажитесь неврологу. Топически заинтересован уровнеь L2 корешков, поэтому, при исследовании необходимо захватить и нижние грудные позвонки