невролог

16:21 22-05-2008 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте Доктор! !! !! Если вас не затруднит, то напишите, пожалуйста, ответ. Пол года назад у меня пройзашел скачек давления 180/ 100, привезли в госпиталь, « откачали» , сказали, что из- за усталости. Выписали. Но через 2 недели опять полуобморочное состояние, пульс 120 АД- 160/ 100. Помучился 2 месяца, думал, что пройдет, но увы нет. Поехал в ЦГБ на обследование: холтер- 8 одиночных предсердных экстрасистол- заключение: норма. Суточный мониторинг АД- норма, ЭхоКГ- ПМК- 1степени- норма. Узи всех внутренних органов, вплоть до щитовидки- норма. Изотопное обследование почек- норма. Делал ЭКГ с нагрузкой на тренажере при нагрузке в 100Ватт АД- 240/ 80 ЧСС- 140, но по уменьшению темпа, АД снизилось до 130/ 80. Обошел всех врачей, кто говорит, что гиртония, кто ВСД, кто НЦД. При приступах помогает валокордин и энап. Недавно посоветовали посетить психотерапевта, посетил. Он сказал, что у меня панические атаки и прописал Рексецин, сказал пить 6 мес. Да, может оно и так, но я стал ощущать экстросистолы при нагрузке, слабость и в течении дня полуобморочное состояние, днем АД 160/ 80 а вечером может быть и 110/ 70. Что это может быть по вашему мнению и чем опасны такие скачки давления? Заранее огромное спасибо. Дмитрий. 24года.

Ответы

# 09:17 23-05-2008 Аксенов А.В., обратиться
Ваша ситуация сложна для обсуждения заочно. Консультируйтесь очно.
# 15:10 10-01-2011 Жека, обратиться
Аксенов А.В.,
ты тупой нуб