невролог

23:03 22-05-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. У мужа бывают приступы.
В возрасте 7 месяцев он упал и ударился головой об быльце(была рана, не заживала) и на второй день после удара его начало трясти, родители обращались к врачам, но ничего не помогало, потом повезли к бабке и все прошло (ничего не принимал и ничего не происходило). На первом курсев университете у него случился присуп с потерей сознания, увезлив больницу, прошел на стационаре курс лечения, ставили диагноз арахноэнцефалит с эписиндромом, потом второй через год, потом через 4 года, далее еще два с промежутком полтора года. Облатились к другому врачу. Он сказал, что лечится нужноу специалиста, который этим занимается, и что до этого его ни разу не лечили, а только поддерживали (эуфилин, лидаза, а это нельзя и само по себе может провоцировать приступы, и последний как раз спровоцированный ими).
Сделали ЭЭГ. Расшифруйте, пожалуйта для простого человека.
Описание: Паттерн средневольтной ЭЭГ.
Максимальный размах пика зарегистрирован в отведении О2 и равен 99, 3 мкВ. На представленном фрагменте электроэнцефалограммы доминирует альфа ритм с частотой 10, 00 Гц. Субдоминирует бета2 ритм с частотой 19, 00 Гц. Зональные различия альфа ритма выражены достаточно. Соотношение ритмов в представленном фрагменте электроэнцефалограммы равно: дельта - 10, 2% , тета 10, 5% , альфа - 42, 1% , бета1 - 17, 8% , бета2 - 19, 4% . Обращает на себя внимание: локальное понижение медианной частоты спектра в отделениях F8, T6 (больше 1Гц относительно симметричного)
Теперь поставлен диагноз симптоматическая эпилепсия.
Что можно сделать в этой ситуации, как быть, совсем молодой (27 лет), поженились. Как рассматривать вопрос детей?

можно и стоит ли лечиться по технологии "Волновая резонансная диагностика и терапия"

Ответы

# 09:39 23-05-2008 Аксенов А.В., обратиться
Лечение эпилептической болезни профилактическое - исключается алкоголь, курение, стрессовые ситуации, обязателен режим дня. Если возникают приступы, то подбирается препарат для постоянного приема, длительно (например, Топамакс, или Вальпроевая кислота, или Карбамазепин - ТОЛЬКО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ НЕВРОЛОГА). В некоторых случаях выполняется операция. Детям заболевание, как правило, не передается.
# 21:44 24-05-2008 Дмитрий, обратиться
у моей супруги первый припадок случился на выпускных экзаменах в медучилище. несмотря на припадки она 15 лет проработала акушеркой в роддоме, о чём сейчас жалеет так как работа очень тяжелая. после того как приступы участились я настоял на уходе на инвалидность. в связи с вышеизложенным:
1 никакого перенапряжения
2 обязательно полноценный ночной сон
3 курение и алкоголь категорически противопоказано! !! !
4 извините, секс по минимуму
5 строгий приём(практически по часам) НАЗНАЧЕННЫХ ВРАЧОМ ПРЕПАРАТОВ
6 найти хорошего эпилептолога или невролога
мы живём почти 15 лет. удалось снизить количество припадков с 1- 2 в неделю до 2- 5 в год.
лекарства советовать не буду так как они подбираются индивидуально. удачи и не отчаивайтесь, всё будет хорошо.