невролог

11:47 26-05-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня остеохондроз шейного отдела. месяц назад утром сильно кружилась голова, вызвала скорую, сделали укол ношпа, анальгин, димедрол. Головокружение прошло . Невропотатолог назначила винпотропил месяц), мелоксикам 2 нед. , медокалм 10 уколов. Как "скорую помощь" выписала бетасерк. Все приняла, но спина и шея побаливали и была слабость, и я решила поделать массажи. Массажист сказал, что шея действительно проблемная. Сделала 4 массажа спины и шеи. После массажа чувствовала себя очень хорошо, но вчера опять сильно кружилась голова, прямо встать не могла. Выпила бетасерк. Помогло.
Скажите, пожалуйста, при остеохондрозе шейного отдела головокружения могут повторяться после приема курса лекарств. А может мне массаж не надо делать, или его продолжать? И как часто можно пить бетасерк? Спасибо.

Ответы

# 21:29 26-05-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
1. в остром периоде заболевания массаж делать нельзя
2. отправляйтесь к неврологу на прием, а также делайте ДС МАГ
3. бетасерк принимается курсом, а не разово