banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

14:14 30-05-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года, рост 186, вес 73. В детстве (12- 13 лет) поставлены диагнозы "вегето- сосудистая дистония" и "сколеоз". 4 последних года изо дня в день работаю за компьютером. Нерегулярно (несколько раз в месяц) по утрам наблюдались головные боли, которые легко снимались несильнодействующими препаратами. Также, в отдельные отрезки времени замечал потемнение в глазах при резкой смене положения тела, но в течение последнего года это стало редкостью.

Недавно стал испытывать регулярные нагрузки в тренажерном зале на все группы мышц. После первого занятия наблюдал довольно продолжительное пульсирование в глазах, сопровождаемое неприятными визуальными ощущениями. На следующее утро почувствовал тяжесть в затылке, которая прошла к вечеру, но на следующее утро снова возобновилось. Так продолжается уже 6 суток, за которые я ещё 1 раз был в тренажерном зале. 3 раза менял подушки (разной высоты), сегодня ночью спал совсем без подушки - никакой разницы, тяжесть в затылке неизменна (ранее наблюдались головные боли, когда приходилось в силу разных причин спать на неудобной жесткой подушке).

Какие меры можно предпринять в домашних условиях для устранения этой тяжести? Если я буду продолжать заниматься с постепенным увеличением нагрузки, пройдет ли это "само"? Или будет только хуже? Заранее спасибо за ответы

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru