невролог

16:26 01-06-2008 / Ирина, обратиться

Здавствуйте, мне 20 лет. 2 года назад я перенсла неврит лицевого слева. Восстановилось не до конца, только на половину. А сейчас чувсвую странные ощущения на левой стороне лица: в области виска и скулы немеет. Причем немеет на несколько секунд. Но ничего не болит. Боюсь как бы не повторилось все заново. Хотя при первичном неврите помню, что сводило челюсть (и было больно). но чтобы висок и скулы немели не помню. И еще один вопрос, если я вдруг все- таки заболею снова невритом лицевого либо тройничного нерва, будет ли возможность на этот раз восстановить ПОЛНОСТЬЮ мимику?

Ответы

# 11:00 02-06-2008 Аксенов А.В., обратиться
Периферический парез лицевого нерва со временем (1- 2- 3- 5 лет) проходит. А тройничный нерв проходит совершенно по пругим костным каналам и не сочетается с повреждением лицевого нерва. Так что носите шапку, укрепляйте здоровье и не волнуйтесь.
# 12:20 11-01-2009 @аноним, обратиться
Ирина,здравствуйте.Если есть возможность напишите,где лечили тройничный нерв.У моей бабушки сильные боли в области лица,но так как она живет не в городе местные "светила" сделать ничего не могут, кроме обезболивающих средств.Очень хотца помочь и вылечить бабулю.Спасибо.Олег.
# 15:10 15-12-2009 Диана, обратиться
мне поставили неврит лиц.нерва с лев.стороны. период болезни всей 1 неделя,назначили уколы( таблетки, физиотерапию, и сказали делать гимнастику, но веко не закрывается и мне страшно,вдруг все это не пройдет(
# 17:05 15-12-2009 оксана, обратиться
Диана,
все это лечится и все пройдет, просто это длительный процесс и нужно набраться терпения (восстановление может длиться от 1 до 6 месяцов)
# 16:56 05-04-2010 zurab, обратиться
u menja ta je problema,ja uje lichus 2-mesec idjot,ja xaju masajistu i proces vastanavlenia ochen medleena idjot, i mne interesna shto mojna shto ne mojna?masajist gavarit shto ne nada mit golovu,kurit mojna?