невролог

19:55 06-06-2008 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, 23 марта я получила ЗЧМТ, ушиб мозга. Клинические проявление: сильное заикание, головные боли, головокружение (вплоть до падений), не слышала, что говорит человек, если он находится сбоку или за спиной. не могла произносить слова, хотя в "голове" знала это слово, но выговорить его не могла, нарушилось зрение, не выносила дневной свет, практически не функционировала левая рука (удар был справа), тремор обеих рук и т. д. В ведомственной поликлинике мне сделали рентген и КТ, как мне сказали : "Ничего страшного нет. " Я военнослужащая и когда встал вопрос о выплате страховки, ушиб мозга превратился в сотрясение мозга. Но только недавно ко мне вернулся слух, говорить стала практически не заикаясь, но сохраняется тремор и проблема с левой рукой (мне трудно, например, удержать чашку). Вы можете сказать, что все таки у меня было: ушиб или сотрясение - разница в страховой выплате очень существенная. Спасибо.

Ответы

# 22:59 06-06-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
по описанию клинической картины - ушиб мозга. Если можете, вышлите КТ- снимки
# 13:30 07-06-2008 --, обратиться
инсульт?
# 21:34 07-06-2008 Елена, обратиться
В том - то и проблема, что на руки ничего не дают, мне только сказали, что на КТ- "состояние после ЗМЧТ". Всё. Все дело в страховке, сотрясение мозга - легкая травма, один порядок выплат, ушиб мозга - выплата в разы больше. Вот такой сволочизм (извините за грубость, но накипело).