невролог

18:50 22-06-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор ! В мае после стрессов началось головокружение резко. Была небольшая боль в шее. вызвала скорую, сделали ношпа= димедрол= анальгин . Прошло. Обратилась к невропатологу, назначила мне мексидол, винтотропил, медокалм. Как "скорую помощь" рекомендовала Бетасерк таблетку, когда кружится голова.
Через месяц приступ повторился, попала в больницу. поставили диагноз: Острая вертебро- базилярная недостаточность на фоне дорсопатии шейного отдела позв. Корешковый синдром Астено- невротический синдром.
Рентгенография- паталогии не выявлено. рентгенография черепа физиологический лордоз сохранен, высота межпозвонковых дисков не снижена.
Лечение трентал+ физраствор в/ в капельно, пирацетам, милдронат, в/ венно струйно, мидокалм, диклофенак, новокаин+ папаверин+ В12, азафен, омарон, реланиум, эгилок, омарон, бетасерк курс, ЛФК.
Сейчас выписалась, была у неропатолога , еще на больничном. Она назначила мне продолжать курс бетасерк, Мексидол, винтотропил, мягкий воротник "Шанца". Но я чувствую себя все равно плоховато. Я стараюсь хожу гулять, но постоянного голова как будто надута воздухом, тяжелая. Иногда лучше становиться. Часто сдавливает голову в области темени, подташнивает, но не болит . Я на это и в больнице жаловалась. Что делать?

Ответы

# 20:57 22-06-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
дуплексное сканирование магистральных артерий головы и МРТ головного мозга, а также осмотр отоневролога