невролог

01:44 24-06-2008 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте!

Для лечения головных болей пила 7 месяцев антидепрессант- Велаксин. Сейчас заканчиваю прием, постепенно перехожу на минимальные дозы. Потом планирую беременность. Сколько времени достаточно, чтобы вывести все последствия этого препарата из организма? И как уменьшать дозу препарата? Пила по таблетке 75 мг 2 раза в день. Врач назначил следующую схему выхода- 14 дней по 1/ 2 таблетке 2 раза в день, 14 дней по 1/ 4 таблетке 2 раза в день и 4 недели по 1/ 4 таблетки на ночь.
Честно говоря, мы с мужем уже очень хотим начать планировать ребенка. Хотелось бы уменьшить сроки выхода из этого препарата. Это возможно?

Заранее благодарю.

Ответы

# 22:58 24-06-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Рада за вас и ваши планы с мужем (предполагаю, что антидепрессант сделал свое дело). От схемы не рекомендую отклоняться, тем более что речь идет о двух месяцах.
# 00:46 25-06-2008 Вероника…, обратиться
Скажите, пожалуйста, а когда можно приступить к зачатию после отмены препарата?