невролог

13:45 30-06-2008 / Юлия Б., обратиться

Здравствуйте! Не знаю, по адресу ли я. ..
У моего брата (33 года) полгода назад случился первых эпилиптический припадок(на вид) - т. е. его сватили судороги, подностью отключилось сознание и длилось это приблизительно 5- 8 минут. Его отвезли в больницу, прокапали, никаких заключений не дали , кроме того, что он злоупотребляет алкоголем. 2 недели назад он упал с велосипеда - сломал руку, и получил сотряс. мозга, после этого спустя неделю приступ повторился. ..
От себя могу добавить, что алкоголь он конечно употреляет, но не ежедневно и не в больших кол- вах. Работает он в милиции, поэтому допускаю, что могли быть еще сотрясения гол. мозга.
Подскажите пожалуйста, причину возникновения подобных приступов(хотя бы варианты). Наследственности в отношении эпилепсии в семье нет вообще. Какие рекоментадиции, куда обратится, какие анализы и пр. ?? ? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 21:46 30-06-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
эпилептические припадки бывают у пациентов, злоупотребляющих алкоголем в период абстиненции (похмелья). если это не вариант вашего брата, то нужно его тщательно обследовать, т. к. это может быть симптоматическая (посттравматическая) эпилепсия, либо какая- то другая, не обязательно наследственная. Вариантов эпилепсий много, лечение разное по длительности и по комбинациям препаратов.
# 16:06 21-07-2008 Владислав…, обратиться
Меня добивают фразы:
"алкоголь он конечно употреляет"
или
"я естественно выпил"
И добивает не орфография, а отношение к алкоголю.
Алкоголь - яд. И его прием естественно ведет к отравлению, меньше количество - отравление меньше, но все равно отравление. А уже признаки отравления и его последствия сугубо индивидуальные явления. Организм не приученный к яду теряет контроль после бокала шампанского. Организм с пораженной печенью уже не оказывает сопротивлению яду, как это было в молодые годы со здоровыми органами. Вы пишете, что брат не выпивает в больших количествах. Вы в этом уверены? Он Вам сам это сказал, или Вы живете в одной квартире? Что для него "большое количество"? В приципе не Важно является ли именно алкоголь причиной припадков. Важно, что отказ от алкоголя пойдет на пользу Вашему брату в любом случае.
# 23:02 27-06-2010 Аноним, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА,
впервые у мужа случился эпилиптический припадок врачи сказали , что на фоне алкоголя сегодня было 2 припадка как долго это будет продолжаться и что нужно при этом делать подскажите пожалуйста, спасибо