невролог

14:38 30-07-2008 / Алла, обратиться

Мне поставили диагноз: опухоль задней черепной ямки 18- 20 мм (увеличилась за период 5 месяцев на 2 мм). Субдуральная гематома 15- 18мм (без изменений). Поражение ядер черепно- мозговых нервов. Ярко выраженная гидроцефалия правого бокового желудочка. Прогрессирующая внутричерепная гипертензия. Недавно парализовало кисть левой руки
Наши нейрохирурги предлагают только оперативное лечение. Я боюсь. Посоветуйте, как можно купировать адские головные боли, которые начинаются внезапно, и в дальнейшем провоцируют шаткость походки и провалы в памяти

Ответы

# 22:43 30-07-2008 Аноним, обратиться
Я не врач, но я вот что вам посоветую.
С прогрессирующей гипертензией лучше не тянуть, ибо давление это вещь достаточно серьезная.
Нейрохирурги дело говорят, и нужно от страхов себя избавлять.
Я также думаю что средства "от боли" лучше не принимать, пользы они явно не принесут.
В крайнем случае можно попробовать обезболивающие которые дают без рецепта. .. типа пенталгина. Но с осторожностью.
Вообщем не тяните и не полагайтесь на лекарства. Удачи!
# 23:00 30-07-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
согласна