невролог

12:17 10-08-2008 / Надежда, обратиться

дочери 28 лет, четвертый год ощущение заложенности в ухе, при физической нагрузке давление в ухе усиливается. Прошли обследования у нервопатолога, отоневролога и ЛОРа- патологий не нашли. КТ уха- патологии нет, МРТ головного мозга- в белом веществе левой теменной доли, перивентрикулярно, выявляется участок повышенного на Т2ви сигнала 7* 5* 4мм. Единичный участок повышенного на Т2ви сигнала 2мм выявляется в белом веществе левой височной доли, в субконвекситальных отделах. Нервопатолог сказала, что к уху это не имеет ни какого от- ношения. Выписала иммуномодуляторы, ноотропные и метаболические средства а ухо так и мучает дочь. Может вы поможете советом или посоветуете к кому обратиться? Заложенность появилась после простуды на море, была высокая температура. Недавно в интернете прочитала такой термин как"вирусная нейроинфекция". К кому обратиться на эту тему. Уже не знаем, что делать!

Ответы

# 23:12 11-08-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
заложенность уха - это симптом не неврологический, а признак все же ЛОР патологии. Не предлагали продувать уши?