невролог

15:01 11-08-2008 / Svet, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите, пожалуйста. Около 7 лет назад впервые почувствовала головную боль. Болело долго, в течении месяца. .. все сделанные анализы были хорошие ( крови , томография ). С тех пор периодически возникает боль мигренозного типа ( пульсирующая, с одной стороны). 1, 5 года назад почувствовала нечто странное. Тупая боль , то в затылочной части, то в височных, ощущение , ползанья мурашек по голове и лицу. После двухнедельного мучения было сделана 2 ух кратная томография ( без и с контрастным веществом). Сказали, что все в порядке. Вероятно, мигрень. Около года назад впервые почувствовала головокружение , но в основном лежа или сидя. Даже не головокружение, а движения в голове ( нечто, что трудно описать точнее). Невропатолог обьяснил это вирусной инфекцией. Действительно, все прошло день на 7- 8. Но повторилось через несколько месяцев. Сейчас происходит нечто более странное. Почти 3 месяца не было головных болей и вот, на фоне полного здоровья , почувствовала приступ тошноты и пульсир. головную боль в пр. виске, которая прошла после сна, но тошнота и ощущение тяжести осталось, прибавилось и еще одно. По утрам просыпаясь я чувствую , как будто все внутри черепной коробки отекло и легкий шум в голове. Все проходит как только я встаю. И хотя голова не болит, есть ощущение тяжести и , периодически, давящая боль в висках. Плюс горечь во рту, Извините за несколько путанное изложение. В детстве страдала от ВСД и дискинезии желчных протоков. Понимая, что проблема возможно, чисто психологическая, ( с некоторых пор меня волнует, наверно даже слишком , рост онкозаболеваний) не хотелось бы делать опять томографию. Могли бы Вы посоветовать, ЧТО СТОИТ ДЕЛАТЬ И СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ, С благодарностью

Ответы

# 23:09 11-08-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Уверена, что стоит обратиться к специалисту по головной боли (лучше всего - в Клинику головной боли им. Вейна), только в этом случае вы приблизитесь к установке правильного диагноза, а следовательно - правильного лечения