невролог

10:58 13-08-2008 / Наталья, обратиться

Скажите моей дочери 1, 4 года. В 3 недели от рождения обнаружили кисту 6 мм правого полушария головного мозга. Проходили два курса лечения: принимали фенобарбетал, лецитин, аспаркам, диакарб, кальциус, вечерний взвар, магне В6. Потом поставили диагноз эпилепсический синдром. Какое- то время приступов не было, сейчас опять появились. Излечим ли этот синдром?

Ответы

# 22:55 14-08-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
синдром - это не болезнь, а лишь одно из проявлений. Нужен окончательный диагноз. От этго зависит лечение, прогноз и проч
# 07:55 07-11-2008 Жулдуз, обратиться
Здравствуйте!
с 15- т лет у меня начались эпилепсические синдромы. Судороги продливаются около 2 минут, пена изо рта, руки и ноги закручиваются, и после частичная потеря памяти, затем в течении дня все возобнавляется. До судорог никаких головокружений. И это происходит именно утром, а после почти всегда понос. Судороги наступают 1 раз в 2- 3 года. Мне сейчас 26 лет, и было 6 приступов. 2 года назад мне прописали Финлепсин, пила 2 года, 1, 5 месяца назад приостановила пить это лекарство, и неделю назад у меня снова судорожный обморок. Ходила к нескольким невропотологам, все по разному говорят, один говорит, что это из- за давления (повышенное внутричерепное, и чуть пониженное артериальное), другой рекомендовал курс массажа шеи, третий прописал кучу лекарств от которых меня начинает тошнить. .. и финлепсин думаю не помог. .. Посоветуйте что- нибудь, от наших невропотологов толка никакого