невролог

14:20 23-08-2008 / Егор 26 Лет…, обратиться

Здравствуйте уважаемые доктора! У меня такая проблема, не проблема не знаю как назвать. Лет семь назад заметил такую особенность - когда наклоняюсь вперед, то чувствую дрож в спине, т. е. наклон вроде выглядит ровным, но я чувствую, как спина подергивается. Также, когда поднятую ногу медленно опускаю, то тоже чувствую, как она дрожит. Когда лежа ступни поворачиваю влево- вправо, вперед- назад, то нет плавности в движении, они сгибаются/ разгибаются, но дрожат и это видно. Жить не мешает, но я нигде не могу найти информацию по этому вопросу.
Ставят ВСД. В позе Ромберга устойчив. В покое тремора нет. Да кстати, когда ногу поднимаю, то все происходит плавно, а вот когда отпускаю - дрож в теле и в ноге. Симптомы усиливаются после горячей ванны.
Буду очень благодарен если вы ответите. Заранее вас благодарю.

Ответы

# 12:31 24-08-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
обратитесь в поликлинику ГУ НЦН РАМН, либо в другой приличный неврологический центр. Думаю, нужно, чтобы вас посмотрел квалифицированный невролог. Есть некоторые болезни, которые в начале проявляются тремором при нагрузке.