невролог

23:22 25-08-2008 / Владимир…, обратиться

Моему брату 56 лет. В последние месяцы у него очень часто внезапно начиналось головокружение, вплоть до потери сознания, но потом быстро проходило .
3 дня назад головокружение началось с утра и больше не проходило, с его слов состояние абсолютно пьяного человека.
Сначала он передвигался по квартире , держась за стенку, через несколько часов только с моей помощью, потом начались рвоты (малейший глоток воды вызывал рвоту)Вызывали 2 раза скорую, положили в больницу. Ни уколы , ни капельницы- ничего не помогает, все в одной поре (уже двое суток в больнице). Сейчас сам не ходит , может только сесть с большим трудом в кровати и тут же начинается рвота, ,а вода, не говоря уже о пище, выскакивает сразу обратно.
В 2002 в 2004 годах он перенес инфаркты, чуть больше полгода ему поставили стенд, ЭКГ сейчас нормальная , вроде сердце ни причем.
Невропатолог месяца 2- 3 назад направлял на УЗИ сосудов шеи, Вроде мелких бляшек много, крупных нет.
Лежит в районной больнице, конкретного диагноза до сих пор нет, сегодня сделали рентген головы, терапевт на снимке мозга патологии не видит(предполагали опухоль мозга) МРТ , конечно, здесь нет. Что делать, до областного центра 300км, Довезем мы его или нет? Подскажите , пожалуйста, что с ним ?
Да , давление 140 на 90, обычно у него было близкое к норме. Температура нормальная.
Очень надеюсь на ответ.
С уважением, Владимир.

Ответы

# 02:10 26-08-2008 Аноним, обратиться
Не достаточно информации с моей точки зрения.
Что еще беспокоит кроме этого?
Например головные боли, двоение, слабость, заложенность в ушах, шум в ушах. .или что- то еще ?
# 16:14 26-08-2008 Владимир…, обратиться
Спасибо за то , что откликнулись на мою просьбу.
Да, у него постоянная головная боль, слабость, сейчас даже не может сам сесть в кровати.
Есть и двоение, есть и шум в ушах. заложенности в ушах нет.
Сегодня вечером будет трое суток, Все по- прежнему, я был в больнице в 3часа дня , обхода врача еще не было, поэтому ничего не известно . Я очень надеюсь на вашу помощь.
# 20:07 26-08-2008 Аноним, обратиться
Я врядли помогу, так, как я к сожалению не невролог, и далек от него.
Подождите, может быть вам ответит врач- невролог, который принимает участие в этом разделе.

Лично я могу порекомендовать:
Ну во первых нужен детальный осмотр нормального невролога, а не фельдшера с коробочкой.
Во вторых очень важно сделать ультразвуковое сканирование сосудов (или допплер), и оценить проходимость сосудов итд.
В третьих я конечно понимаю что далеко, но тем не менее МРТ или КТ мозга будет не лишним.
Заочно на 100% ничего сказать нельзя, но с виду похоже что причина в нарушении кровообращения, могу конечно ошибаться.
# 21:16 26-08-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
томограмма нужна обязательно. Можно и рентгеновская компьютерная, не обязательно магнитно- резонансная. Либо у него инсульт, либо опухоль. Без визуализации никак. Сможете ли довезти - не знаю, может решить только врач на месте.
# 22:28 26-08-2008 Владимир…, обратиться
Спасибо огромное за ваше участие и ответы.
Завтра обязательно повезем в Ростов.
Еще раз большое спасибо,
Владимир.