невролог

17:39 26-08-2008 / Григорий…, обратиться

Добрый день,

я уже задавал этот вопрос в конференции терапевта, т. к. не знал где его задать. но мне посоветовали его задать здесь. У моей девушки диагноз эписиндром в следствие перенесенного в подростковом возрасте ОРЗ с очень высокой температурой. Как ей сказали, в следствие этого,
у нее возникла спайка в головном мозге, что периодически дает о себе знать приступами. Ей советуют забеременеть и родить ребенка, тогда эти приступы могут, с какой- то вероятностью, пройти.
Течение приступа у девушки - может громко кричать
"мама", небольшое спонтанное мочеиспускание в следствие расслабления сфинктера. Могут напрягаться мышцы живота - это, как я понимаю может быть опасным для ребенка. Я поискал в интернете информацию по подобным состояниям. Картина создалась достаточно противоречивая. Не могли бы Вы подсказать сайт, на котором можно получить наиболее исчерпывающюю информацию по данной проблематике? Понятно, что каждый больной уникален, но наверняка есть что- то общее.
следующий вопрос, какая подготовка к родам нам будет необходима? сейчас она принимает таблетки в ужасающих дозах(так прописал ее лечащий врач) и у нее уже развилось привыкание к ним, (Симлексин ретард по 200 мг 4 раза в сутки) от этих таблеток у нее отекают ноги, а вчера ей из- за жары было очень плохо. Я очень ее люблю, и мне кажется, что ее просто залечивают.
Вобщем получилось довольно сумбурно, и я почти уверен что переврал название лекарства.

Ответы

# 18:47 26-08-2008 Григорий…, обратиться
Финлепсин- ретард, вот так правильно.
# 21:08 26-08-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
http: // www. nevromed. ru/ content/ part_9/ beremennost_i_epilepsiya/ - почитайте статью одного из главных специалистов по эпилепсии в России В. А. Карлова и специалиста по эпилепсии и беременности П. Н. Власова
# 11:10 27-08-2008 Григорий…, обратиться
Добрый день,

Простите пожалуйста, но по даной ссылке, к сожалению, никакой информации нету. Похоже на то, что страница удалена.
Где еще можно почитать?
Спасибо большое.
# 21:23 27-08-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
наберите в яндексе "эпилепсия и беременность. Карлов, Власов"