невролог

14:43 31-08-2008 / Lilia, обратиться

Здравствуйте.
Вот такая проблема:
Мне 43 года, в 38 лет поставили диагноз "Рассеянный склероз".
Сейчас диагноз : рассеянный склероз цереброспинальная форма, вторично- прогрессирующий тип течения; умеренный вестибуло- атактический синдром; эмофинально- волевые нарушения, умеренной степени выраженности в стадии нестойкой ремиссии.
В Запорожской областной клинике попала в программу лечения рассеянного склероза Бетафероном. Начала колоть его в начале августа, неделю назад позвонили и сказали привезти оставшийся Бетаферон – он годен до 09. 2008, (только не понятно включительно сентябрь или нет), у меня как раз уколов до конца сентября.
Я только начала к нему привыкать и переношу хорошо, только голова кружится и немного знобит; предлагают на замену Биобетаферон (Украина).
Сейчас спрошу глупость - это по безнадеге…
Можно ли продолжить колоть его до конца сентября? На упаковке указан срок годности : 09. 2008.
Что делать? ?
Так радовалась что попала в эту программу, а теперь…
Знаете ли вы что- нибудь о лечении стволовыми клетками с таким диагнозом?
Сколько это стоит?

Ответы

# 22:18 31-08-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
если на упаковке написано 09. 2008, это означает, что в сентябре его можно использовать включительно. Стволовые клетки в лечении РС пока в стадии эксперимента, т. к. гарантий нет
# 22:39 23-12-2008 юлия, обратиться
Мне 41 год.Скажите пожалуйста,наличие очагов демиеланозации в головном мозгу всегда говорит о наличии Р.С. или нет?
# 22:02 07-01-2010 инна, обратиться
Lilia, мне предлагают биобетаферон-1а, а я пока не рашаюсь. хотя я тоже из запорожской обл, и тоже 43 года ит.д. дайте ваш эл.адресс.пожалуйста.с ув.иннам